Дорога из города А в город В, длина которой 260 км, идёт сначала в гору, а затем под гору. На подъёме автобус ехал со скоростью 30 км/ч, а на спуске - со скоростью 50 км/ч, затратив на спуск на 2 ч больше, чем на подъём. Какое время затртил автобус на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:04
    0
    х время в пути автобуса в гору

    х+2 время в пути автобуса на спуске

    30 х+50 (х+2) = 260

    30 х+50 х+100=260

    80 х+100=260

    80 х=160

    х=2 часа ехал в гору

    2+2 = 4 часа ехал на спуске

    2+4=6 часов всё время в пути