Средняя скорость поезда при подъёме 60 км/ч, при спуске средняя скорость поезда составила 100 км/ч, спуск в 2 раза больше чем подъём. Найти среднюю скорость при спуске и подъёме

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:16
    0
    60 км/ч + (100 км/ч • 2) = 60 + 200 = 260

    Находим среднюю скорость:

    260 : 3 = 86, (6)