Дорога длиной 10 км от туристического лагря до поселка идет сначала под гору, а затем в гору. Турист на спуске идет со скоростью, на 3 км/ч больше, чем на подъеме. Путь от лагеря до поселка занимает у него 2 ч 40 мин, а обратный путь занимает 2 ч 20 мин. Определите длину спуска на пути к поселку и скорости туриста на подъеме и на спуске.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:56
    0
    1) (2 ч40 м-2 ч20 м) х3 км/ч=20 мх3 км/ч=1 км-один спуск больше второго

    2)

    3) 10-4,5 = 5,5 км-спуск
  2. 28 августа, 03:30
    0
    пусть х - подьем в гору, тогда х+3 - спуск с горы

    10 = (х+3+х) / 2,7 2,7 - это 160 мин

    2 х+3/2,7=10

    2,7 * (2 х+3/2,7) = 10*2,7

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 км/ч (в гору)

    12+3=15 км/ч (под гору)

    длину спуска к поселку затрудняюсь решить