Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска а её длина равна 35 км. Путь из а в б занял у туриста 14 часов, из которых 7 часов ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:22
    0
    Х-скорость на подъеме

    х+1-скорость на спуске

    14-7=7 - ушло на подъем

    7 х+7 (х+1) = 35

    7 х+7 х+7=35

    14 х=28

    х=28/14=2 км/ч-скорость на подъеме

    2+1=3 км/ч-скорость на спуске
  2. 18 июня, 03:50
    0
    Хкм/ч-скорость на подъеме, время 7 ч

    х+1 км/ч скорость на спуске, время 14-7=7 ч

    7 х+7 (х+1) = 35

    7 х+7 х+7=35

    14 х=35-7=28

    х=28:14=2 км/ч-скорость на подъеме

    2+1=3 км/ч скорость на спуске