Пешеход сначала спускался с горы со скоростью 4 км/ч, а затем поднимался в гору со скоростью 3 км/ч. Найдите общий путь, проделанный переходом, если спуск был длинней на 5 км больше подъёма, а затраченное время на спуск и подъём составило 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:49
    0
    S/4 + (s+5) / 3=3 s/4+s/3=3-5/3 7s/3=4/3 s=4*3/7*3=4/7 км

    S=4*2/7+5=8/7+5=6 1/7 км