Решите задачу: пешеход сначала спускался со скоростью 4 км/ч, а затем поднимался в гору со скоростью 3 км/ч. Найдите общий путь проделанный пещеходом, если спуск был на 5 км длинее подъема

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:29
    0
    s1 - путь спуска

    s2=s1-5 - путь подъема

    s1/4 = (s1-5) / 3

    3s1=4s1-20

    s1=20

    s2=15

    общий путь 35 км