Некоторый товар поступил в продажу по цене 800 руб. В соответствие с принятыми в магазине правилами, цена товара в течение месяца остается неизменной, а в первый день следующего месяца снижается на 15% от текущей цены. По какой цене будет продаваться товар в течение третьего месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:57
    0
    1) 800 - (800:100*15) = 680 (руб) - будет стоить втечение второго месяца

    2) 680 - (680:100*15) = 578 (руб) - будет стоить втечение третьего месяца

    Ответ: 578 рублей.