В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 800 руб. В соответствии с принятыми правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 30% от предыдущей цены. сколько будет стоить товар на восьмой день после поступления в продажу

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:35
    0
    Эта задача легче всего решается через пропорцию. За х взято число, на сколько цена понизилась на восьмой день, находится и отнимается от всей суммы.

    Решение:

    800 руб - 100%

    х руб - 30%

    х = (800*30) / 100=240 (руб).

    800 - 240 = 560 (руб)

    Ответ: 560 руб.
  2. 4 сентября, 04:54
    0
    800-800*30/100=560 руб.