Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 5x+4y-16=0.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:17
    0
    5*0+4y-16=0. 4y-16=0, 4y=16, y=16/4=4. Ответ: y=4.
  2. 1 ноября, 17:06
    0
    5 х = - 4 у + 16

    х = - 4/5 у + 16/5

    х = - 4/5 + 16/5, у € R