Найди значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 8x+16y=48.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:56
    0
    8x+16y=48

    8x=48-16y

    x=6-2y, y=0

    x=6-2.0=6-0=6

    x=6

    y=0⇒x=6
  2. 31 марта, 00:30
    0
    8 х+16*0=48

    8 х=48

    х=48:8

    х=6