6x^2-3x = 0 неполное квадратное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:47
    0
    3 х (2 х-1) = 0⇒3 х=0, тогда х=0

    2 х-1=0, тогда 2 х=1, х=0.5

    Ответ: х₁=0, х₂=0.5
  2. 11 мая, 00:25
    0
    6 х^2-3x=0

    x (6x-3) = 0

    x=0 или x=6x-3

    6x-3=0

    6x=3

    x=3:6

    х=0,5