При каком значении m уравнение обращается в неполное квадратное уравнение? Напишите это уравнение.

a) 3 + (m-1) x + m - 4=0

б) 2 - (9 - m) x + (m-9) = 0

в) (m-1) + (- 1) x + 7 = 0

г) (+) - 5x + - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:15
    0
    ax^2+bx+c=0

    если c=0, то уравнение неполное квадратное.

    а) m-4=0

    m=4

    b) m-9=0

    m=9

    c) принцип тот же, но долго расписывавть

    d) m^2-3=0

    m^2=3

    m=sqrt (3)