Для линейной функции у=-3/4 х+3 1/2 найдите точку, абсцисса и ордината которой - одинаковые числа.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:28
    0
    если х=у, то х=-3/4 х+7/2

    7/4 х=7/2

    7 х=14

    х=2

    х=у=2
  2. 11 января, 16:15
    0
    абсцисса и ордината точки одинаковые числа, значит для нее x=y

    у=-3/4 х+3 1/2

    x=-3/4x+7/2

    x+3/4x=7/2

    7/4x=7/2

    x=7/2*4/7=2

    x=y=2

    значит искомая точка (2; 2)