Для линейной функции y=-3/4x + 3 1/2 найдите точку, абсцисса и ордината которой-одинаковые числа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:26
    0
    у=х следовательно

    х=-3/4 х+3 1/2

    1 3/4 х=3 1/2

    7/4 х=7/2

    х = (7/2) / (7/4) = (7/2) * (4/7) = 2

    х=2=у

    ответ 2