Для линейной функции y=-3/4x + 31/2 найдите точку, абсцисса и ордината которой - одинаковые числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:32
    0
    y=-3/4x + 31/2

    x=y

    x=-3/4x+31/2

    x+3/4x=31/2

    7/4x=31/2

    x=31/2:7/4 = (31*4) / (2*7) = 62/7

    x=62/7

    ответ: (62/7; 62/7)