Найдите сумму и разность многочленов:

2 х в квадрате - 3 х и 5 х - х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:53
    0
    Я вынес за скобки х (если даже перемножишь все равно получится разность и сумма)

    Первое уравнение

    х * (2 х-3) = 0 х * (2 х+3) = 0

    х=0 или 2 х-3=0 х=0 или 2 х+3=0

    2 х=3 2 х=-3

    х=1,5 х=-1,5

    Второе уравнение

    х * (5-х) = 0 х * (5+х) = 0

    х=0 или 5-х=0 х=0 или 5+х=0

    х=5 х=-5

    (не хочу быть наглым но можно мне "Лучший ответ" получить?)