В 7 часов выехал грузовик со скоростью 40 км/ч, в 10 часов выехал легковик со скоростью 80 км/ч. В катором часу они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:22
    0
    10-7=3 разница во времени

    3*40=120 Разница в расстоянии

    80-40=40 скорость сближения

    120/40=3 время через которое они встретятся

    10+3=13

    ответ они встретятся в 13 часов