В цветочный магазин поступили в продажу букеты по цене 3000 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена букета в течение 2 дней остается неизменной, а каждый следующий день снижается на 35% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить букет на четвертый день после поступления в продажу?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:59
    0
    A-изначальная цена

    b-уменьшение цены в день

    n-количество дней

    k-через сколько дней начинает уменьшаться цена (k≤n)

    c (n) = a * (1-b) ^ (n-k)

    c (4) = 3000 * (1-0.35) ^ (4-2) = 3000*0.65²=1267.5 руб
  2. 28 апреля, 19:16
    0
    1950 рублей будет стоить букет на четвертый день после поступления в продажу