Решите уравнение: √ (3x+7) = 7-x

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:21
    0
    Возводим обе части в квадрат и получаем

    3x+7 = 49 - x^2

    после переносим все в левую чать, а в правой оставляем 0

    x^2 + 3x - 49+7=0

    x^2 + 3x - 42=0

    и решаем квадратное уравнение

    D = 3^2 - 4*1 * (-42) = 9+168 = 177

    и находишь корни, не понимаю почему не получается, может условие не правильно записано?