Помогите решить систему уравнений (2y-3z=9 (4y+5z=7

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:12
    0
    1. (2y-3z=9

    (4y+5z=7

    2. (2y=9-3z

    (2*2y+5z=7

    3. Решаем первое уравнение:

    (2 * (9+3z) + 5z=7

    18+6z+5z=7

    11z=-11

    z=-1

    4. Подставляем в систему z=-1:

    (z=-1

    (2y-3 * (-1) = 9

    5. (z=-1

    (2y = 6

    6. (z=-1

    (y=6/2

    7. (z=-1

    (y=3
  2. 22 ноября, 08:00
    0
    2y-3z=9 все это умнож на - 2

    4y+5z=7

    -4y+6z=-18

    4y+5y=7

    11z=11

    x=1

    4y+5=7

    4y=7-5

    4y=2

    y=0.5