Решите уравнение 3 х^2=2 х+4

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:41
    0
    3x^2=2x+4

    3x^2-2x-4=0

    D=4-4*3 * (-4) = 4+48=52

    Корень из D=2 корня из 13

    x1 = (2+2 корн. из13) : 6 = (1+кор. из13) : 3

    x2 = (2-2 корн. из13) : 6 = (1-кор. из13) : 3

    ...