Решите уравнение 3-х/3 = х+1/2 - 5 х/4

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:05
    0
    с иксом переносим в левую часть, а без икса в правую

    5x/4-x/3-x=1/2-3

    общий знаменатель 12.

    (15x-4x-12x) / 12=-2,5

    -x/12=-2,5

    -x=-2,5*12

    -x=30

    x=-30
  2. 25 мая, 21:34
    0
    после условия:

    36-4 х=12 х+6+15 х

    23 х=30

    х=30/23

    если выделить цедую часть, то 1 целая 7/23