Решите уравнение.

7 х+5/5-3 х+1/2 равно1

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:46
    0
    (7 х+5) / 5 - (3 х+1) / 2 = 1

    умножаем обе части на 10

    2 (7 х+5) - 5 (3 х+1) = 10

    14x + 10 - 15x - 5 = 10

    -x = 5

    x = - 5