Log4 (x^2-3x) меньше равно1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:50
    0
    log4 (x^2-3x) 1

    ОДЗ: x^2-3x0

    x (x-3) 0

    [-; 0][3; +]

    Р, Н.:

    log4 (x^2-3x) log4 (4) ^1

    x^2-3x-40

    D=9+16=25

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1

    (x-4) (x+1) 0

    [-1; 4]

    С учетом одз: [-1; 0][3; 4]

    Ответ: [-1; 0][3; 4]