X-1:2+2x:3=5x:6 ответ с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:18
    0
    Находим общий знаменатель 6

    Домножаем на него все числа

    Получаем:

    6x-3+4x=5x

    4x+6x-5x=3

    5x=3

    x=5/3 или 1 2/3