Решите биквадратное уравнение

y^4-5x^2-24=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:12
    0
    Y^4-5*y^2-24=0

    Так-с, y^4 = (y^2) ^2

    Тогда, t=y^2

    Получаем t^2-5t-24=0. t1=8 t2=-3

    Так как мы брали t=y^2, то нужно извлечь полученные корни

    То есть, y1=корень из 8 (или 2*корень из 2), y2 = действительных корней нету