2sin квадрат 2 х-2sinx-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:16
    0
    Замена:

    sin x = t

    2t² + t - 1=0

    D=1+8=9 = 3²

    x1 = (1-3) / 2 = - 1

    x2 = (1+3) / 2=2

    Обратная замена:

    sin x = - 1

    x = - π/2 + 2πn n∈Z