Решить уравнение: xво2 степени-8x+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:33
    0
    X^2-8x+7=0

    a=1; b=-8; c=7

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4*1*7=64-28=36

    x = (-b-6) / 2 = (8-6) / 2=2/2=1

    x = (-b+6) / 2 = (8+6) / 2=14/2=7

    Ответ:x1=1; x2=7