Предприниматель положил в банк 300000 р. на 2 разных вклада, по одному - 7% годовых, а по другому - 8%. Через год он получил 22200 р. Какая сумма была на

каждом вкладе?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:27
    0
    Надо полагать 22200 - это прирос.

    Тогда а * 0,07 + в*0,08=22200

    а + в=300000

    7 а + 8 в=2220000

    7 а + 7 в=2100000

    в=120000

    а=180000

    Ответ: Под 7 процентов 180000 под 8 процентов 120000