Квадратные уравнения

x^2+sqrt (3) * x-1=0

x^2+2x-sqrt (2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:42
    0
    X^2+√ (3) x-1=0

    D=3+4=7

    x1 = (-√ (3) + √ (7)) / 2

    x2 = (-√ (3) - √ (7)) / 2

    x^2+2x-√2=0

    D=4+4√2

    x1 = (-2-√ (4+4√2)) / 2

    x2 = (-2+√ (4+4√2)) / 2

    Некрасивые уравнения, однако