Решите систему уравнений вверху3x+2y=8 внизу4x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:19
    0
    У = 4 х - 7

    3 х + 2 (4 х - 7) = 8

    3 х + 8 х - 14 = 8

    11 х = 22

    Х = 2

    у = 8 - 7 = 1

    Ответ (2; 1)