Упростите выражения: a) 4a-6b-a+9b; b) 19b - (2b-5) + (4b-11).

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:30
    0
    а) 3 а + 3b

    б) 19b - 2b + 5 + 4b - 11 = 21b - 6
  2. 24 декабря, 10:17
    0
    А) 3 а+3 б=/3

    =а+б

    б) 17 б+5+4 б-11=21 б-6