Составить уравнение касательной и нормали к графику функции

y=3∛ (x^2) + 2x+2

В точке x_0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:57
    0
    Уравнение касательной к графику ф-ии имеет вид

    y=y (x0) + y' (x0) (x-x0) y'=3*2/3x^ (-1/3) + 2=2/∛x+2 y (-1) = - 2+2=0

    y=3-2+2=3 y=3 уравнение касательной

    уравнение нормали в данном случае имеет вид

    x-x0=0 то есть х = - 1