Найдите значение выражения: 5a-19b+7, если = 0.4

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:43
    0
    3a-5b+4=2a-1,2b+1,6⇒a=3,8b-2,4

    5a-19b+7=5 (3,8b-2,4) - 19b+7=19b-12-19b+7=-5