Решите уравнение (х-1) ^2=-4 х.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:49
    0
    (х-1) ² = - 4 х,

    х ²-2 х+1=-4 х,

    х²-2 х+1+4 х=0,

    х²+2 х+1=0,

    (х+1) ²=0,

    х+1=0,

    х=-1.

    Ответ: - 1.