Решите уравнение 0,8 * (3+х) = 23,7+0,7 * (х-5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:19
    0
    2,4+0,8 х=23,7+0,7 х-3,5

    0,1 х=23,7-3,5-2,4

    0,1 х=20,2-2,4

    0,1 х=17,8

    Х=178
  2. 20 августа, 22:30
    0
    0,8 * (3+х) = 23,7+0,7 * (х-5)

    2,4+0,8 х=23,7+0,7 х-3,5

    0,8 х-0,7 х=23,7-3,5-2,4

    0,1 х=17,8

    х=178