16/x-2 - 6/x = 1

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:55
    0
    ОДЗ

    x ≠ 0; x ≠ 2

    16x - 6 (x - 2) - x (x - 2) = 0

    16x - 6x + 12 - x^2 + 2x = 0

    - x^2 + 12x = 0 / : (-1)

    x^2 - 12x = 0

    x (x - 12) = 0

    1) x = 0 ∉ ОДЗ

    2) x = 12

    Ответ

    12