Одна швея за три часа шьет 4 фартука, а вторая - за5 часов 7 фартуков. У кого из низах выше производительность

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:35
    0
    1 швея - 4 фартука - 3 час

    2 швея - 7 фартуков - 5 часов

    3 часа=180 мин 5 часов=300 мин

    1) 180/4=45 мин - 1 швея на 1 фартук

    2) 300/7 = 42,8 ... мин - 2 швея на 1 фартук

    Ответ у 2 швеи выше производительность
  2. 26 августа, 03:47
    0
    Первая швея за три часа шьет 4 фартука, значит:

    а=4/3=1,3333=1,3 (Округлим).

    Вторая швея за 5 часов шьет 7 фартуков:

    а=7/5=1,4.

    1,4>1,3. Значит, у второй швеи производительность выше!