Найдите значения x, если x угол: sin 48° + sin 24° = 2sinx cos 12°

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:18
    0
    По формуле синуса двойного угла: sin (pi/48) * cos (pi/48) = 1/2sin (pi/24), проделать аналогично 3 раза) получим 1/8*sin (pi/6) = 1/16