Турист должен был пройти 6 км за определённое время, но он задержался с выходом на полчаса. Поэтому, чтобы прийти вовремя, он шёл со скростью, превышающей намеченную на 1 км/ч. С какой скоростью шёл турист?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:37
    0
    6/x + 0.5=6 / (x+1)

    6x+6+x^2/2+1/2x-6x=0

    12+x^2+x=0

    по теореме обратной теор. Виета x=-4 x=3

    Скорость не может быть отрицательной поэтому x=3 км/ч