упростить выражение 1 / (1+a+ab) + 1 / (1+b+bc) + 1 / (1+c+ca)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:24
    0
    1 / (1+a+ab) + 1 / (1+b+bc) + 1 / (1+c+ca) = 1+1/a+1/b+1/ab+1+1/b+1/bc+1+1/c+1/ca=3 + ((b+a+1+a) / ab) + ((1+b) / bc) + ((a+1) / ac) = 3 + ((cb+2a+1) / cab) + ((a+b) / cab) + ((ba+1) / cab) = 3 + ((cb+2a+1+a+b+ba+1) / bac=3 + ((3bc+4a+2) / bac)