Какое расстояние (в километрах) проехал автомобиль если ехал 4 минуты со скоростью 90 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:10
    0
    1) 4 мин. = 6/60 час = 1/15 час - время автомобиля

    2) 90 * 1/15 = 6 (км) - проехал автомобиль

    Ответ: 6 км