Помогите упростить выражение x-x/x+1 (где / дробная черта)

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:04
    0
    X^2/x-x/x+1/x (привели к общему знаменателю)

    X^2-x+1=0 (приравняли к нулю и домножили на знаменатель)

    При дальнейшем решени либо дискриминант, либо теорема виета
  2. 24 июня, 19:25
    0
    X-x/x+1 = (x^2-x+x) / x=x^2/x=x