Помогите с тригонометрией! sin 810°cos900°+tg 585°ctg1845°+cos 135°sin405°

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:43
    0
    1) Sin810°=Sin (2*360°+90°) = Sin90°=1

    2) Cos900° = Cos (2*360°+180°) = Cos180°=-1

    3) tg585°=tg (3*180°+45°) = tg45°=1

    4) ctg1845°=ctg (5*360°+45°) = ctg45°=1

    5) Cos135°=Cos (180°+45°) = Cos45°=корень из 2/2

    6) Sin405° = Sin (360°+45°) = Sin45°=корень из 2/2

    1 * (-1) + 1*1+корень из 2/2*корень из 2/2=-1+1+1/2=1/2

    Ответ: 1/2