Один рабочий изготавливает одну деталь за 2 мин, а другой рабочий такую деталь - за 3 мин. За какое время они вместе изготовлят 30 таких деталей? А) за 36 мин; Б) за 6 мин; В) за 25 мин; Г) за 30 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:17
    0
    Производительность первого рабочего равна 1/2 детали/мин

    производительность второго рабочего равна 1/3 детали/мин

    суммарная их производительность равна 1/2+1/3=5/6 детали/мин

    время на изготовление 30 деталей равно 30 / (5/6) = 180/5=36 мин

    Ответ А