преобразуйте многочлен : - 2 (x-1) x - (x+7) (x^2-7x+49)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:55
    0
    -2 (x-1) x - (x+7) (x^2-7x+49) = - (2*x^2-2x) - (x+7) * (x^2-7x+49) = - 2x^2+2x - (x+7) * (x^2-7x+49) = - 2x^2+2x - (x^3+343) = - x^3-2x^2+2x-343