Первый рабочий изготавливает одну деталь за 2 минуты, а второй рабочий такую же деталь - за 3 минуты. За какое время они вместе изготовят 30 таких деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:50
    0
    1) 2+3 = 5 (мин.) - по одной детали делают рабочие

    2) 5•30=150 (дет.) - двое рабочих за 30 мин.