Решите сис-му уравнений 7 х-5 у=-5

5 х-3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:38
    0
    {7x-5y=-5/*3⇒21x-15y=-15

    {5x-3y=1 / * (-5) ⇒-25x+15y=-5

    прибавим - 4x=-20

    x=-20:*-4)

    x=5

    35-5y=-5

    5y=35+5

    5y=40

    y=40:5

    y=8

    Ответ (5; 8)