Решите сис-му уравнений:

6x - 10y = 11

5y + 7x = 19

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:42
    0
    6 х-10 у=115

    у+7 х=19

    Способ вычитания, получаем:

    -х-15 у=-8

    х+15 у=8 (поменяли знак выражения)

    х=8-15 у (выражаем одну переменную через другую, далее подставляем в выражение)

    6 (8-15 у) - 10 у=1148-90 у-10 у=11-100 у=-37 у=0,37 Следовательно, х=8-15*0,37, что составит 2,45. Ответ: 2,45; 0,37