Если 1 рабочий выполняет работу за 6 дней. А второй рабочий за 12. То за сколько дней они выполнят ее вместе

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:26
    0
    1-й рабочий выполнит всю работу за 6 дней,

    значит, за 1 день он выполнит 1/6 часть всей работы.

    2-й рабочий выполнит всю работу за 12 дней,

    значит, за 1 день он выполнит 1/12 часть всей работы.

    При совместной работе за 1 день оба рабочих выполнят:

    1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 всей работы

    1 : 1/4 = 1*4 = 4 (дня) - время, за которое будет выполнена вся работа.

    Ответ: За 4 дня